31 de outubro de 2012

XIX Campeonato Regional Sul-Americano de Tiro Buenos Aires

XIX Campeonato Regional Sul-americano de Tiro Buenos Aires

Está sendo realizado desde o dia 29/10, na Argentina, o XIX Campeonato Regional Sul-Americano de Tiro Buenos Aires, nas dependências do Tiro Federal Argentino de Buenos Aires. A competição será realizada até o dia 04/11 e contará com provas Olímpicas e Especiais.

Os atletas convocados da Equipe Brasileira foram definidos pela sua posição no ranking após o Campeonato Hugo de Sá Campello Filho, realizado no final do mês de setembro. Além destes, vários outros atiradores foram convidados também com base em sua posição no ranking e disputarão o campeonato como atletas avulsos, além dos que disputarão nas categorias Máster e Veterano.


Confira abaixo a relação de atletas convocados e suas respectivas provas:


Carabina de Ar Masculino
Bruno Lion Heck - convocado equipe
Paulo Muller - convocado equipe
João Alberto Andrade - convocado equipe
Harrison Santos - convocado premiado CENBRA
Niquelson Falarz - convocado premiado CENBRA

Carabina Deitado Masculino
Bruno Lion Heck - convocado equipe
Cássio Rippel - convocado equipe
Leonardo Vagner Moreira - convocado equipe
Harrison Santos - convocado premiado CENBRA

Carabina 3 Posições Masculino
Bruno Lion Heck - convocado equipe
Leonardo Vagner Moreira - convocado equipe
Rocco Rosito - convocado equipe

Pistola de Ar Masculino
Felipe Wu - convocado equipe
Stenio Yamamoto - convocado equipe
Julio Almeida - convocado equipe
Dany Ricardo Dantas - convocado premiado Norte/Nordeste

Pistola de Tiro Rápido
Emerson Duarte - convocado equipe
Iosef Forma - convocado equipe
Julio Almeida - convocado equipe

Pistola 50m Masculino
Stenio Yamamoto - convocado equipe
Vladimir Silveira - convocado equipe
Julio Almeida - convocado equipe

Carabina de Ar Feminino
Ibsan Deise - convocado premiado CENBRA

Pistola de Ar Feminino
Cecília Frej - convocado equipe
Roberta Boldrini Mota - convocado equipe
Daniele Carvalho - convocado equipe
Cibele Breide Martins - convocado premiado CENBRA
Aline Guerellus - convocado premiado CENBRA

Pistola 25m Feminino
Ana Luiza Ferrão - convocado equipe
Roberta Boldrini Mota - convocado equipe
Rachel Silveira - convocado equipe
Aline Guerellus - convocado premiado CENBRA

Carabina de Ar Masculino (Júnior)
André Koch - convocado

Carabina de Ar Feminino (Júnior)
Luísa Borges José - convocado

Pistola de Ar Masculino (Júnior)
Felipe Wu - convocado

Neste link você confere a programação do evento disponível no site da CBTE.


Comente com o Facebook:

Nenhum comentário:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...